Werner Augustiner *
(Graz 1922-1986, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz sowie der Wiener Akademie) Nächtlicher Landsknechtaufstand, wohl mit rückseitigem Nachlassstempel (Bild wurde nicht geöffnet), Gouache auf Papier, Bildausschnitt 43 x 31 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (vergleichbare Bilder wurden bereits verkauft, dieses Exponat stammt aus dem Nachlass)
21.05.2024 - 15:20
EUR 360.-
Werner Augustiner *
Auction: | Jewelry, Art & Antiques |
Date: | 21.05.2024 - 15:20 |